ガーデンライフ和白丘弐番館

  • 福岡県福岡市東区和白丘四丁目

  • / 福工大前駅 徒歩5分

  • 1993年築 / 5階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.6
割高

推定相場価格より14.8%割高

販価
2,490万円
38.8万円/㎡
相場
2,169万円
33.8万円/㎡
1,698
2,012
2,326
2,640
AI査定結果
推定相場価格
2,169万円
33.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,012万円〜2,326万円
31.4万円/㎡〜36.3万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.11万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ガーデンライフ和白丘弐番館
2,490万円(38.8万円/㎡)/ 2階 / 64.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は30.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,490万円38.8万円2階 64.15㎡ 3LDK南西
2026/02/181,880万円29.3万円4階 64.15㎡ 3LDK南西
2025/10/171,980万円30.9万円4階 64.15㎡ 3LDK南西
2024/10/062,080万円32.4万円4階 64.15㎡ 3LDK南西
2024/06/102,290万円35.7万円2階 64.15㎡ 3LDK
2024/01/232,290万円35.7万円2階 64.14㎡ 3LDK南東
2023/09/081,400万円21.8万円4階 64.15㎡ 3LDK南西
2023/08/241,480万円23.1万円2階 64.14㎡ 3LDK南東
2023/06/131,500万円23.4万円4階 64.15㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は32.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ガーデンライフ和白丘弐番館
福岡市東区和白丘四丁目
福工大前駅5分 2,490万円38.8万円64.153LDK2階 / 5階建 南西199336RC
2024/02/26ロマネスクヒルズ香椎南つくらし千早駅南14
福岡市東区松崎三丁目
名島駅14分 3,390万円47.7万円71.053LDK3階 / 7階建 南東199328RC
2023/11/25グランピアグーテンハイツ箱崎V
福岡市東区松田三丁目
柚須駅9分 2,280万円31.2万円72.983LDK6階 / 11階建 南西199179SRC
2024/06/23三愛シティライフ箱崎11
福岡市東区松田一丁目
柚須駅10分 1,790万円31.8万円56.372LDK2階 / 8階建 南西199059RC
2025/11/09アンピール海の中道
福岡市東区大岳一丁目
西戸崎駅24分 2,490万円33.2万円75.033LDK5階 / 9階建 南西199577RC
2025/05/18スタシオン海の中道パークサイド
福岡市東区西戸崎二丁目
西戸崎駅8分 2,180万円30.0万円72.563LDK7階 / 7階建 199341RC
2024/06/26モントーレ三苫ガーデン
福岡市東区三苫七丁目
三苫駅9分 2,070万円29.5万円70.133LDK5階 / 5階建 南東199735RC
2025/10/17アムール和白6
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅5分 1,890万円31.3万円60.482LDK+S4階 / 8階建 南西199652RC
2026/04/16アーサー三苫ステーション
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅3分 2,480万円34.2万円72.453LDK8階 / 9階建 199573RC
2024/03/11ロワールマンション和白
福岡市東区三苫四丁目
三苫駅10分 1,599万円30.2万円52.992LDK2階 / 7階建 北東198829RC
2025/11/13JGMエーマス奈多
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅5分 1,780万円29.5万円60.253LDK4階 / 7階建 199427RC
2026/05/09アムール和白3
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅11分 2,090万円35.2万円59.42LDK2階 / 9階建 199380RC
2023/08/24コアマンション和白
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅9分 1,980万円30.6万円64.652LDK4階 / 8階建 199280RC
2024/02/15ガーデンライフ和白丘壱番館
福岡市東区和白丘四丁目
福工大前駅5分 2,430万円33.8万円71.993LDK3階 / 6階建 南東199330RC
2025/10/18オリエントハイツ和白II
福岡市東区和白丘二丁目
和白駅5分 1,950万円29.2万円66.673LDK2階 / 5階建 南西199518RC
2024/02/16グリーンマンションラフィネ和白
福岡市東区和白三丁目
和白駅3分 2,200万円29.9万円73.653LDK6階 / 8階建 南東199817RC
2025/03/04コアマンション和白丘ネクステージB棟
福岡市東区和白丘二丁目
和白駅5分 2,380万円31.0万円76.743LDK8階 / 9階建 199873RC
2025/10/17スカイハイツ和白ケ丘西館
福岡市東区和白丘一丁目
福工大前駅2分 2,190万円31.2万円70.243LDK8階 / 13階建 南東198875SRC
2024/02/15ガーデンライフ和白丘参番館
福岡市東区和白丘二丁目
和白駅7分 2,498万円32.3万円77.454LDK2階 / 8階建 199433RC